Как обналичить сертификат от Аэрофлота после отмены рейсов во время пандемии?
Добрый день!
Деньги за авиабилеты даже по по "невозвратным" тарифам можно вернуть полностью, если рейс отменен авиакомпанией или вылет приходится на период действия запрета полетов.
В связи с происходящими в последнее время событиями пассажиры могут обращаться в авиакомпании с предложением об изменении или о расторжении договора в соответствии со ст. 451 ГК РФ, даже если авиакомпания сама рейс не отменила.
Вам необходимо написать претензию в адрес авиакомпании с требованием вернуть денежные средства.
Но если договориться с авиакомпанией о возврате денег за билет не удастся, придется обращаться в суд.
Здравствуйте!
В первую очередь вам необходимо направить в их адрес претензию.
Очень дорого стоят ваши услуги.
Тогда мы ничем не можем Вам помочь.