1) Как обезопасить себя и общее имущество при наличии взятой до брака ипотеки?\n2) Необходимость заключения брачного договора при оформлении новой ипотеки.\n3) Проблема с выплатой алиментов - наложение арест

1) До нашего брака была взята ипотека, документы все оформлены на меня. Выплатили в браке, получила право собственности. Имеет ли какое-то право первый сын Мужа на данное жилье? Как обезопасить себя, чтоб все наше совместно нажитое имущество досталось нашим общим детям. 2) Нужно ли заключать какой-то брачный договор в случае оформления следующей ипотеки? 3) Есть решение суда Украины о назначении алиментов от 2013 года, Муж вносил их на руки, переводом через сбербанк-онлайн и золотой короной. Бывшая жена не признает данные переводы как "алименты", исполнительная служба Украины наложила арест на имущество, которое находится в Украине (точнее в так называемом ЛНР) и рассчитала долг с 2013 по текущее время. С декабря 2019 вносим алименты на счет исполнительной службы (чеки с пометкой есть), бывшая жена пока данные деньги не получала - лежат на счету. 4) Что нам грозит в случае приобретения ею гражданства РФ и подачи ею на алименты по законам РФ - алименты будут насчитаны с момента подачи, или с 2013 года от решения суда Украины? Как быть с алиментами, которые на данный момент назначила Украина? Какой размер алиментов? Муж нигде не работает, есть свое ИП. В браке у нас есть общий ребенок. 5) Нам звонит якобы адвокат бывшей жены и предлагает встретится и обсудить все вопросы - муж, бывшая жена и ее адвокат. Ранее бывшая жена грозилась решить его родительских прав (чем это нам грозит?), с ребенком он не общается, так как ребенок настроен очень негативно к Мужу с подачи бывшей жены. Ей нужно разрешение на вывоз ребенка с территории ЛНР и якобы нужно договорится о сумме алиментов, которые Роман должен платить. 6) Разъясните пожалуйста новый закон о улучшении жилищных условий для ребёнка после развода.
Лучший ответ

НИ его сын, ни муж не имеют право на имущество

нужно.

ТОгда будет по закону РФ считаться. Вы будете иметь право оспорить расчет.

Лишение род прав ни чем ему не грозит. Нет нужды встречаться.

У низ выход в том, чтобы привести решение иностранного суда в соответствии с требованиями закона РФ и получить исполлист на территории РФ, а потому смотрите почту.

Нет такого закона.

Есть изменения в части допрасходов при отсутствии места жительства у ребенка.. такое возможно.

1 не имеет

2 нет

3 назначение платежей указывали?

4 она может легализовать это решение в РФ

5 предложите адвокату с вашим юристом пообщаться

6 доп расходы.