Дефектоскопист-ученик - подняться до 2 уровня и уволиться свободно, или высчитают ли деньги за обучение?
Я была принята на работу учеником дефектоскописта радиационного контроля. По истечении 6 месяцев, я прошла обучение за счет работодателя
и стала дефектоскопистом радиационного контроля 2 уровня. Отработав 5 лет, я хочу уволиться по собственному желанию. Могут ли с меня высчитать деньги за обучение при увольнении?
Если ничего в таком случае специально не подписывали - тогда точно нет, это все было в интересах работодателя.
Инга, это зависит от условий договора на обучение. Установлен ли в нем срок отработки после обучения?