Как получить акт о технологическом присоединении для нежилого помещения в многоквартирном доме - тупиковая ситуация
Я являюсь собственником нежилого помещения (44.2 кв.м). Двухкомнатная квартира в многоквартирном жилом доме на 1 эт. Данное помещение было мной приобретено у ДГИ г. Москвы. Никаких док-ов, подтверждающих подключение к сетям, город мне не передал. Подозреваю, что их никогда и не было. Для заключения договора на поставку электроэнергии в компании «Мосэнергосбыт» от меня потребовали акт о технологическом присоединении, за которым я обратился в ПАО «МОЭСК». Там мне ответили, что такого акта непосредственно мне выдать не могут т.к. дом находится на балансе у абонента ГБУ «Жилищник, с которым мне необходимо заключить договор субабонета. Жилищник требования МОЭСК игнорирует, выдал мне уведомление о том, что они не против выделения мне дополнительной мощности. Больше они ничего делать не хотят. МОЭСК стоит на своём. Ситуация тупиковая. Посоветуйте выход.
Лучший ответ
Евгений, Вы можете обратиться с иском в суд, либо в фас с требованием об осуществлении технологического присоединения. Удачи!