Как найти и что делать со старым ПТС при покупке автомобиля? Вопрос оспариваемой сделки.

При покупке авто покупателю был выдан дубликат ПТС (договор купли продажи в свободной письменной форме) ... Вопрос: КУДА ДЕВАЮТ "СТАРЫЙ" ПТС (продавца) И КАК ЕГО НАЙТИ? Мы как потенциальные наследники оспариваем сделку, считая что продажи не было.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена

Дубликат ПТС выдается взамен утраченного либо после утилизации

Обратитесь в ГИБДД с

заявлением о предоставлении информации по старому ПТС

Предоставьте: Паспорт

Старое свидетельство о регистрации, если оно не утеряно вместе с ПТС.

При отказе вам в выдачи информации запросите ее через суд подав ходатайство по ст.57 ГПК.

СПАСИБО, Марьяна Николаевна, но в ГИБДД с нами говорить не стали, сославшись на то что МЫ не собственники...