Ходатайство об определении бесплатного адвоката для представления интересов истицы в апелляционном окружном военном суде Ростова-на-Дону \n\nУважаемый председатель апелляционного окружного военного суда Р
Здравствуйте, отсутствие одной из сторон дела не является препятствием для рассмотрения апелляционной жалобы.
В рассматриваемом случае Вашим представавителем может быть лицо, имеющее высшее юридическое образование, которое Вы самостоятельно обязаны привлекать к делу на основании доверенности.
Вопрос - не имеет положительного ответа потому, что не предусматривается законодательством назначение судом бесплатного адвоката.
В каких случаях предусмотрено назначение судом бесплатных (государственных) адвокатов? Для каких категорий граждан предусмотрено законодательством назначение бесплатных (государственных) адвокатов?
Бесплатный адвокат гарантирован только подсудимому или обвиняемому по уголовному делу.
Государственные адвокаты назначаются только в рамках уголовных дел.
Сергей, бесплатных адвокатов предоставляют по уголовным делам.