Краснодар, 18.03.2020, 09:17

Ходатайство об определении бесплатного адвоката для представления интересов истицы в апелляционном окружном военном суде Ростова-на-Дону \n\nУважаемый председатель апелляционного окружного военного суда Р

Вопрос №17103020 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2020, 09:17
Дело о нарушении права истицы на получение жилищной субсидии рассматривается в апелляционном окружном военном суде Ростова-на-Дону. Истица имеет временную регистрацию в Краснодаре. Выезжать на заседание суда в другой город не желает (затратно, да и с работы нужно отпрашиваться). Как заявить ходатайство о назначении бесплатного адвоката для представления её интересов в апеллляционном суде? Скиньте "шаблон" ходатайства в формате doc.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отсутствие одной из сторон дела не является препятствием для рассмотрения апелляционной жалобы.

В рассматриваемом случае Вашим представавителем может быть лицо, имеющее высшее юридическое образование, которое Вы самостоятельно обязаны привлекать к делу на основании доверенности.

18.03.2020, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вопрос - не имеет положительного ответа потому, что не предусматривается законодательством назначение судом бесплатного адвоката.

18.03.2020, 10:04
Оценка автора вопроса:
В каких случаях судом назначается бесплатный адвокат? Для каких категорий граждан предусмотрено участие бесплатных (государственных) адвокатов? По каким категориям судебных споров?

В каких случаях предусмотрено назначение судом бесплатных (государственных) адвокатов? Для каких категорий граждан предусмотрено законодательством назначение бесплатных (государственных) адвокатов?

18.03.2020, 12:27

Бесплатный адвокат гарантирован только подсудимому или обвиняемому по уголовному делу.

18.03.2020, 12:29

Государственные адвокаты назначаются только в рамках уголовных дел.

18.03.2020, 12:29

Сергей, бесплатных адвокатов предоставляют по уголовным делам.

18.03.2020, 12:29