Раздел имущества в суде - муж борется с бывшей женой, но тётя дочери хочет лишить родительских прав. Как это повлияет на продажу дома?
Здравствуйте, Ксения.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Если супруг является собственником дома, то он может его продать.
Никаких препятствий в продаже нет, если дочь собственником не является, а отцовство в данной ситуации значения не имеет.
Если его лишат родительских прав, а его дочь приписана в том доме, он сможет его продать? Не будет ли это считаться ущемлением прав несовершеннолетнего?