Заголовок - Возможно ли перевозить тяжелобольных людей в другой город без нарушения закона?
Мама при смерти, просит привезти ее в другой город. Хотели это сделать, однако знакомые сказали, что это уголовная статья, причинение вреда 111-113 статьи.
Лучший ответ
Данные статьи говорят об умышленном причинении тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, а также в состоянии аффекта. К вашей ситуации они никак не относятся. Если мама желает куда-то ехать, запишите ее волю на видео и езжайте, Воля умирающего - закон для родственников.