Скажите пожалуйста можно ли переоформить дом мёртвой матери на себя? Я дочь.
Здравсвуйте! Вам нужно открыть наследство у нотариуса и по истечению 6 месяцев, вступить в наследство, так как Вы, являетсь наследником первой очереди, получите свидетельство о праве на наследство и оформляйте, ставьте на кадастровый учёт в Росреестре.
Юлия, вступайте в течение 6 месяцев в наследство. Пишите заявление нотариусу, он скажет какие документы собрать в этот срок.
Добрый день! Если вы вступили в наследство (по закону или завещанию) то можно, если пропустили сроки вступления, то через суд либо восстанавливать сроки давности, либо признать фактически принятой наследство!
Второй момент это сколько наследников (как по закону, так и по завещанию) от этого зависит ваша доля в наследстве.