Изменения в выплате алиментов после смерти отца-плательщика - кто будет оплачивать и какой размер платежа?
Никто, поскольку алиментные обязательства неразрывно связаны с личностью умершего и не могут перейти на иных лиц. Единственный вариант - назначение детям пенсии по случаю потери кормильца, ибо, если они не достигли 18-летнего возраста, их нахождение на иждивении умершего предполагается и не требует доказательств (часть 4 статьи 10 Закона о страховых пенсиях). Так что берите свидетельство о смерти отца детей, свой паспорт, свидетельства о рождении детей и - в управления ПФР по месту жительства, остальные документы подскажут на клиентской службе.
Иглрь Олеглвич, алименты никто платить не будет, но дети имеют право на пенсию по потери кормильца.
Игорь Олегович, матери детей нужно обращаться в ПФР и оформить на детей пенсии по случаю потери кормильца.
Никто не будет выплачивать алименты, можно оформить пенсию по потере кормильца.