Сможем ли мы сейчас разделить финансово-лицевой счет, если у каждого свой источник дохода.
Я живу с сыном, которому 23 года, в неприватизированной комнате коммунальной квартиры. С 1991 года стоим в очереди для улучшения жилищных условий. Сможем ли мы сейчас разделить финансово-лицевой счет, если у каждого свой источник дохода. Что для этого нужно сделать? Спасибо.
Финансово-лицевой счет можно разделить только в том случае, если возможно выделение каждому нанимателю отдельного жилого помещения. Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). С уважением,