Можно ли поделить квартиру при разводе его прописали в муниципальную квартиру 12 лет назад, главный квартиросъемщик моя мама.
Муниципальная (неприватизированная) квартира не подлежит разделу между супругами, т.к. не является их имуществом. Бывший муж вправе проживать в этой квартире. Если он выедет добровольно из квартиры навсегда, его можно будет в судебном порядке признать утратившим право пользования квартирой.
Статья 69 ЖК РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Он имеет право проживания.