Можно ли переписать долю наследственной квартиры на несовершеннолетнего сына для улучшения условий проживания?

Жена с несовершеннолетним сыном получили в наследство квартиру в городе Краснодаре. Поделенную равными долями. Мы проживаем все вместе в Пгт Мостовской Краснодарского края. Строим дом, дом уже сдан в эксплуатацию. Но остались внутренние работы. Дом оформлен на меня, на отца ребенка. Суть вопроса. Хотим продать квартиру, чтоб довести до ума дом. И переписать его на сына. Но представители опеки говорят, что так нельзя. Нужно приобретать жилье отдельно ребенку. Доля квартиры ребенка 22 кв метра. Дом 110 кв метров. Мы же наоборот улучшаем условия проживания сына. И конкретного ответа мы так и не услышали.
Лучший ответ

Подавайте письменное заявление о разрешении на сделку. В течение 15 дней ответ Вам должны дать. Этот ответ при необходимости надо обжаловать в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Если дом уже введен в эксплуатацию и в дальнейшем Вы хотите его оформить на сына то сейчас можете подать заявление о согласовании договора мены доли в квартире на дом. В такой ситуации опека Вам не откажет.

Благодарю Вас!