Как узнать о своих долгах и как действовать, если вас подали в суд коллекторы
Мария, добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Мария, вероятно в отношении вас был вынесен судебный приказ.
Получите у пристава или в суде копию приказа, восстановите срок для подачи возражений и подайте возражения.
На руках то нет суд. приказа?
Получайте судебный приказ и попробуйте его отменить.