Проблемы при использовании материнского капитала - отсутствие справки об остатке и отказ сайта ПФР
Чтобы воспользоваться всеми электронными сервисами на сайте ПФР, предоставляющими доступ к персональным данным гражданина, необходимо первоначально иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг. Эту учетную запись можно использовать для доступа в Личный кабинет на сайте ПФР благодаря разработанной правительством Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если у вас уже есть подтвержденная учетная запись от портала Госуслуг, то можно сразу авторизоваться в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, нажав по ссылке «Вход» в верхней части экрана и подтвердив свое желание войти в систему в новом окне.