Мошенничество с трудоустройством в Германию - как потерял деньги и что делать дальше

В ютубе нашел ролик агентство по трудоустроиству в Германии Сергей Викторович Мельниченко Friendly family works.com. Подал резюме быстро откликнулись Г-жа Ангелина Гпермания условия и оплата 240$ остальное расходы берет на себя работадатель по договору мед страховка и пригласительные. Бланк отправили я подписал и заплатил по договору течение дня. Прошло неделя получил сообщение на вайбер что мед страховка РФ не подойдет мне надо платить еше 195 евро я отказался они не хотели вернуть деньги так как они заплатили за пригласительные пошлины вынужден заплатил еще 220$ через месяц мне отправили фото пригласительные на вайбер искаженная слабо видно моя ф.и.о теперь условия работадателя что должен вносить залог 200 евро что я приеду именно к работадателю и вернуть при отказа оплаты течение 3 дней работадатель в праве нанять другого работника вынуждено заплатил еше 220$ и получил фальшивые пригласительные как теперь вернуть деньги подскажите пожалуйста куда только не жаловался и кибер полиции Украины и Германии никакой реакции и ютуб не снимает ролик до сех пор а безработные и бедные до сех пор страдают.
Лучший ответ

Добрый день Шакир! В Вашем случае очевидно, что Вы стали жертвой мошенничества. В связи с чем Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции в соответствии с ФЗ № 3 "О полиции" обязаны пресекать преступления, то есть предпринять меры по удалению данного ролика из сети интернет.

Вы заявления подали на гр Украины в полицию?