Как сохранить за ребенком право пользования помещения если собственник отец?
С мужем в разводе он собственник квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Отец забрал ключи и не пускает ребенка на террирторию квартиры в которой он зарегистрирован. А ребенок-инвалид и в районе специально обучается и получает лечение, есть вероятность в районе по месту регистрации надомное обучение получать, но в квартиру не пускает отец, проживает с подругой. Как сохранить за ребенком право пользования помещения если собственник отец? Какие меры можно предпринять? Какие законы существуют? Как поступить в такой ситуации?
Надежда! если ребенок зарегистрирован в квартире, то за ним итак сохраняется право пользования. Выписать он не сможет, .т.к. ребенок не может являться бывшим членом семьи отца.