Какие статьи есть, если отец нарушает право проживания прописанного в квартире?
Ребенок прописан вместе с отцом. Отец собственник жилья, жилье приватезированное. С отцом ребенка я в разводе. Ребенок по месту прописки получет специализированное медицинское, реабилитационное, т.к инвалид и учебные учреждения. Отец меняет замки и не пускает ребенка на территорию квартиры. Какие статьи есть, если отец нарушает право проживания прописанного в квартире? Имею ли я право обратиться в суд и с каким исковым заявлением? Что делать?
Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствии в пользовании жилым помещением и вселении. Иск должен быть подан Вами в интересах своего несовершеннолетнего ребенка по месту жительства ответчика. Рекомендую воспользоваться очной консультацией у адвоката, дабы все было грамотно составлено.