Насколько я знаю, жилья у него в собственности нет, прописан он в моей квартире, т.к. после развода ему некуда было выписаться.
Уважаемая Любовь!
К сожалению законных механизмов для реализации Ваших планов почти нет, поскольку нельзя человека лишить жилья.
Тот факт что он продал Вам свою длою еще не лишает его права на проживание в данной квартире. Гораздо проще былобы если бы Вы получив от него долю, купили другую квартиру и зарегисрировали его по месту пребывания или сдали в безвозмездное пользование.
Если Вы не будете иметь данных о его смерти, то обратиться в Суд с иском о признании умершим и снятии с учета смоджете не ранее 5 лет.
Другой вариант предусматривает доказывание в Суде что человек не проживает без уважительных приячин по данному адресу а имеет жилье в другом населенном пункте где имеет работу, получает мед помощь и т.д.