Процедура выписки экс-супруга из квартиры - что говорит закон?
Если судом мужу отказано в присуждении 1/4 доли квартиры. Купленной вами в браке (вероятно вы купили на личные деньги, вырученные от продажи личного имущества?), то в этом случае он не имеет вк вашей сосбвтенности никакого отношения. Вы вправе подать иск о прекращении его права пользорвания на основании ст. 31 ЖК РФ в районный суд по месту нахождения квартиры.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Если вы являетесь собственником квартиры вы вправе выписать бывшего мужа в судебном порядке.
Последовательность ваших действий: 1. Определиться с подсудностью дела – выпиской занимаются районные суды по месту регистрации квартиры (частного дома). 2.Составить исковое заявление о прекращении экс-супругом права пользования недвижимостью. Главным основанием является ст. 35 ЖК РФ, а если муж не только прописан, но и проживает в квартире – то потребовать выселение бывшего супруга. 3. Подготовить документы для суда (о том, что нужно, определено в ст.
Очень странное решение суда (?) Как он мог проиграть такое дело и на основании чего суд ему отказал?
Но если это странное решение суда действительно случилось, то Вы можете попробовать в суде прекратить его право пользование квартирой и как следствие снять с регистрационного учета.
Но есть нюанс - собственник квартиры ребенок и это может стать препятствием для реализации задуманного, если он будет в суде грамотно защищаться с помощью адвоката.
Здравствуйте. Выписать его из квартиры Вы можете в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Вам надо подавать в суд иск о прекращении им права пользования квартирой.
Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска в суд.