На меня напали на улице. Какие мои действия будут расцениваться как превышение самообороны.
Лучший ответ
В зависимости от конкретной ситуации. Описанного Вами недостаточно для оценки. Очевидное превышение самообороны будет, например, когда один человек, защищаясь от нападения другого человека, очевидно уступающего первому по физическим показателям и не имеющего при себе оружия, ударил его ножом в сердце и убил.
Спасибо большое.