Новый Уренгой, 18.03.2020, 21:33

Как обменять или отремонтировать наушники без чека и гарантийного талона?

Вопрос №17107026 из г. Салехард
опубликован 18.03.2020, 21:33
Купил наушники в июли 19 года, только что сломался один из наушников, могу ли я обменять, либо отремонтировать за счет магазина, если чека и гарантийного талона у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, можете в пределах гарантийного срока.

[quote][/quote]

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

18.03.2020, 22:00
Оценка автора вопроса:
а сколько дней длится гарантийный срок?

А сколько действует гарантийный срок?

18.03.2020, 22:12

Здравствуйте. Гарантийный срок устанавливается организацей по продажам или производителем. Также существуют дополнительно оплачиваемые гарантийные листы.

29.05.2020, 14:59