Как банкротство физического лица может повлиять на ипотеку и недвижимость, взятые в браке

Я подала документы на банкротство физического лица, 25.11.2019 была признана банкротом. Сейчас идёт процесс включения кредиторов для реализации моего имущества. Находясь в браке взяли с мужем ипотеку, спустя 1,5 года развелись. Ипотеку выплачивает он и соответственно проживает в данной квартире тоже он. Оплачивает все в срок. При разводе не делили данную недвижимость, так как я на неё не претендовала. При обращении в юридическую компанию, меня не правильно проконсультировали и сказали, что при банкротстве с данной квартирой ничего не случиться, а сейчас по факту кредитор хочет ее забрать. Вопрос следующий: может ли бывший супруг подать аппеляцию об отмене признания меня банкротом с последующей выплатой моих кредитов, для того чтобы не остаться без жилья?
Лучший ответ

На кого оформлена квартира? Если погашение кредита (ипотеки) идет по графику и без просрочки, то оснований для реализации данной квартиры не имеется! В суде необходимо представит соответствующие возражения на требование залогового кредитора.

Спасибо, буду знать.

У мужа по умолчанию 1/2 в квартире и всю квартиру не могут забрать и тем более она принадлежит банку.

Нет ответа на поставленный мной вопрос