Челябинск, 19.03.2020, 06:27

Судебный способ решения проблемы - списание долга по капитальному ремонту при покупке квартиры с задолженностью.

Вопрос №17107902 из г. Челябинск
опубликован 19.03.2020, 06:27
Оплата кап. ремонта. Купили квартиру с долгом по кап ремонту (прежние собственники не платили 5 или 6 лет). Могу ли я обратиться в суд, чтобы снизить этот долг и списать пени, цель - готова заплатить за последние три года. Все остальное списать по истечение срока давности. Какие шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно в договоре не прописано про долги. Но ведь кап ремонт числится не за человеком, а за квартирой.

19.03.2020, 07:45

Здравствуйте, Юля.

Получите расчет задолженности на период, предшествующий приобретению квартиры Вами. Оплатите за 3 года, с указание за какой именно период производится оплата. В судебном порядке взыскивайте Ваши расходы с прежних собственников квартиры.

19.03.2020, 09:38

Обязанность платить - человека, а не квартиры... не следуйте совету - платить... пусть именно УК обращается в суд о взыскании, а не вы...

19.03.2020, 11:21

Если в договоре купли-продажи квартиры вы не брали обязательств оплаты долгов, то вы не должны оплачивать не свои долги...

19.03.2020, 06:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Естественно в договоре не прописано про долги. Но ведь кап ремонт числится не за человеком, а за квартирой.

19.03.2020, 07:45

Здравствуйте, Юля.

Получите расчет задолженности на период, предшествующий приобретению квартиры Вами. Оплатите за 3 года, с указание за какой именно период производится оплата. В судебном порядке взыскивайте Ваши расходы с прежних собственников квартиры.

19.03.2020, 09:38

Обязанность платить - человека, а не квартиры... не следуйте совету - платить... пусть именно УК обращается в суд о взыскании, а не вы...

19.03.2020, 11:21