Боюсь, что наш общий ребенок потеряет жил.
Бывший муж хочет, чтобы я выселилась из его малосемейки, после развода наш общий ребенок и я живем у моей мамы, бывший муж женился и хочет расширяться, т.к. появился еще ребенок в новой семье. Хочу узнать, если я выпишусь, то имеет ли он право выписать нашего общего ребенка (2003 г.р.), так как при разводе была договоренность, что ребенок проживает со мной? Боюсь, что наш общий ребенок потеряет жил. площадь в квартире отца или она уменьшится.
Елена, за вами, как за бывшим членом семьи, может быть прекращено право пользования этой квартирой (если она является собственностью мужа). А вот ребенок, если в этой квартире зарегистрирован и его отец, не может быть снят с регистрационного учета.