Как вернуть предоплату за тур в Чехию, если отель не поддерживает возврат?
Сделали предоплату 50% (34000) за тур в Чехию на май, Чехию закрыли, хотим вернуть деньги, нам сказали, что это невозможно, т.к отель не возвращает этой предоплаты. Такое вообще возможно?
Пишите официальную претензию организации в которую перечислили деньги и требуйте возврата укажите расчетный счет куда их перечислить. Если откажут или не дадут ответ на претензию, жалобу пишите в роспотребнадзор, если не поможет приходите надо подавать исковое заявление в суд. Со взысканием штрафа 50% по Закону о защите прав потребителя.
Здравствуйте, Светлана!
Уточните, пожалуйста, Вы платили напрямую отелю или бронировали путевку через туроператора в России?
- у вас "спор" - пишите претензию, потом обращайтесь в суд...