Как вернуть деньги за путевку в Турцию, отказанную из-за конфликта и коронавируса?
Здравствуйте.
Это незаконно. Деньги должны вернуть в течение 10 дней. Обращайтесь с письменной претензией на основании ст.10 Закона об основах туристской деятельности.
В данном случае угрозы безопасности нет, поэтому исполнитель вправе требовать возмещения фактически понесенных расходов, но он должен доказать их документально. Смотрите официальную информацию на сайте Ростуризма.
Вашу проблему можно решить.
Они должны вернуть все деньги.
Если хотите, то проконсультирую подробнее. Пишите в личные сообщения.
Направить оператору туристических услуг заявление об отказе от исполнения договора с требованием возврата денег, на рассмотрение которого 10 дней со дня получения. Но если оператор докажет, что уже успел произвести расходы на исполнение договора - то эти расходы с вас будут удержаны.
Но предварительно я бы всё же порекомендовал проконсультироваться лично, т.е. уже не "по интернету".