Как оставить сообщение суду о невозможности присутствия на заседании в качестве ответчика при получении повестки и иске от коллекторов по кредиту.
Как мне указать что иска не получала и про срок исковой давности? И что присутствовать не могу.
Направьте почтой ходатайство о применения сроков исковой давности и рассмотрение в Ваше отсутствие или наймите юриста.
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Добрый день, Татьяна. Для положительного исхода дела Вам лучше обратиться к юристу. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).