мы забрали копии исковых документов и прочитав их в документах искажена вся информация, что можно предпринять.
Составлять письменные мотивированные возражения на иск, приобщать доказательства своих возражений и все вместе представлять в суд. Ибо гражданский процесс у нас состязательный. Лучше проконсультируйтесь очно у адвоката, что да как, потому что суть Вашей проблемы на самом деле непонятна, в Вашем вопросе все изложено очень эмоционально и предельно абстрактно.
Что предпринять? Доказывать, что истец предоставил неверную информацию. Опровергать доводы истца.
Но поверьте, делать это надо профессионально. Для чего необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.
Здравствуйте, Юлия.
Вы как ответчик имеете право выразить свою позицию и предоставить доказательства, подтверждающие Ваши доводу. Обычно суд требует представить письменный отзыв на исковое заявление.
Что можно предпринять? Разработать свою грамотную позицию, подготовить доказательства и изложить Ваши доводы в письменном виде. Это общие рекомендации.
Если возникнут конкретные вопросы или потребуется помощь, обращайтесь.