Вчера обратилась к Вам за помощью (вопрос №1710738) большое спасибо, но к сожалению не на все вопросы получила ответы, а именно:
Иск о взыскании алиментов может быть предъявлен по месту жительства истца.
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Место жительства по общему правилу должно совпадать с местом регистрации.
К исковому заявлению прилагается копия свидетельства о расторжении брака и копия свидетельства о рождении ребенка.
Здравствуйте, да, иск о взыскании алиментов можно подать по Вашему месту жительства. К исковому заявлению нужно приложить копии свидетельства о рождении, документ подтверждающий отцовство, документ, подтверждающий, что ребенок находится у Вас на иждивении, справка с места работы ответчика.