LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Липецк, 19.03.2020, 15:59

Как и куда оспаривать решёние апелляции.

Вопрос №17110860 из г. Липецк
опубликован 19.03.2020, 15:59
Как и куда оспаривать решёние апелляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кассационная Жалоба С 01 октября 2019 г. подаётся в суд первой инстанции. При этом кассационную жалобу можно подать в электронном виде, через систему ГАС Правосудие.

Сроки рассмотрения 3 месяца.

19.03.2020, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

В кассационный суд общей юрисдикции.

19.03.2020, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете запросить копию решения самостоятельно в суде, написав заявление,

19.03.2020, 16:20

Так это кассационная жалоба.

19.03.2020, 16:00

В соотвнтствии со ст. 376.1 ГК РФ кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Подается в суд первой инстанции.

19.03.2020, 16:10

Госпошлину платить или нет.

19.03.2020, 16:09

Да, госпошлина составляет 150 рублей.

19.03.2020, 16:17

Две недели прошло копию решения не дали.

19.03.2020, 16:11

А точно госпошл 150 руб.

19.03.2020, 18:06

Гос пошлина 150 рублей, через суд принявший решение. По уголовным и административным делам госпошлиной не облагается.

19.03.2020, 18:08

А у нас вторая инстанция уже а подается в первую.

20.03.2020, 19:42

Да, подавать кассационную жалобу надо в 1 инстанцию, т.к. дело должно быть выслано из первой инстанции в кассационный суд.

20.03.2020, 19:47

Через первую инстанцию.

20.03.2020, 20:18

Всё верно, кассационная жалоба адресуется в суд апелляционной инстанции, но подаётся через суд первой инстанции. Обращаю Ваше внимание, что по 10.04.2020 г. в судах не осуществляется личный прием граждан, т.е. кассационную жалобу в данный момент можно направить только почтой.

20.03.2020, 21:56

Так у нас три месяца прошло с первой инстанции а со второй две недели.

21.03.2020, 20:52

Три месяца отсчитывается с даты апелляции.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

22.03.2020, 03:46