Получу ли я земельный участок за третьего ребенка, если на старших ничего не полагалось, а маткапитал получен?
Положена ли мне земля за третьего ребенка, если на двоих старших детей не чего не полагалось при рождении, а на третью я получила мат капитал.
Предоставление земельного участка - это особый вид социальных гарантий. Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право получить бесплатно земельный участок в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъекта РФ (пп. 6 ст. 39.5 ЗК РФ).
Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.