Возможно ли для ИП иметь 2 специалистов по кадрам без создания отдела или начальника? Разъяснения по регулированию этой практики
Вы как работодатель сами вправе определять штатное расписание и штатные единицы, вы сами определяете нужен вам отдел или нет, указывать вам никто не вправе. Поскольку вы ИП, то вы можете, при необходимости, сами в своем лице совмещать все должности.
Уважаемая Валентина Николаевна! Так как вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то вправе иметь иметь, хоть одного, хоть двух специалистов по кадрам, при это вам не нужно создавать специализированный отдел или службу! Вы вправе вообще не иметь специалиста по кадрам, а эти функции например может совмещать например бухгалтер или другой работник!