Нерешенная задолженность по алиментам - как бороться с бездействием приставов?
Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру с соответствующей жалобой, а также параллельно и с соответствующей жалобой и к вышестоящему руководству судебных приставов.
Добрый день! Вы можете написать жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу (начальнику отдела), также можете обратиться в прокуратуру или суд. В том числе, кроме признания бездействия, судебного пристава исполнителя можно привлечь к административной ответственности за ненаправление вам ответа на заявление о расчёте задолженности.
Здравствуйте, Наталья!
Если судебный пристав-исполнитель не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие вышестоящему приставу, в прокуратуру и в суд.
Отца-неплательщика можно привлечь к ответственности, как гражданской (неустойка), так и к административной или уголовной, а также лишить родительских прав.