Как защититься от мошенничества при поиске работы - мой опыт и советы.
Здравствуйте!
Смена паспорта ничего не решит.
При составлении анкеты Вам предложили подписать согласие на обработку персональных данных. Без этого согласия Ваши данные обрабатывать не смогут ни коим образом, то есть никакой проверки проводить не имеют права.
С содержанием такого документа нужно внимательно знакомиться до подписания и требовать для себя копию.
Вы можете составить письменное заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных и направить несостоявшемуся работодателю почтой заказным письмом с описью вложения, либо прийти в офис и вручить это заявление лично. При этом нужно оставить у себя копию этого заявления, заверенную подписью сотрудника, принявшего его, и печатью организации.