Как продать квартиру, купленную на материнский капитал, если собственниками являются несовершеннолетние дети?

Хотим продать квартиру, купленную с помощью средств материнского капитала. Сейчас собственниками являются родители и 2 несовершеннолетних детей. Скажите, ели оформить нотариально заверенное обязательство, о том, что когда будет выплачен кредит за новую квартиру, детям выделим доли. Датут ли оригиналы опеки разрешение на продажу? Какая практика в подобных ситуациях?
Лучший ответ

Не думаю, что орган опеки ст 37 ГК РФ при таком тесте обязательства даст вам разрешение на продажу Когда конкретно вы выплате этот кредит А если что то случится и не сможете выплатить-тогда что.

Спасибо за грамотный ответ!

Однозначно - нет. Не надейтесь на разрешение органов опеки при условии о том, что когда будет выплачен кредит за новую квартиру...

Спасибо за объяснение!