Возможно ли подать на банкротство, если уже приставы взыскивают задолженность?
Возможно! Более того, после признания судом заявления о банкротстве обоснованным, приставы должны прекратить исполнительное производство.
Конечно возможно, наличия исполнительного производства не влияет на право обращения с заявлением о банкротстве физического лица.
Наличие исполнительного производство это всего лишь способ взыскания задолженности кредиторами. При подаче заявления о признании гражданина несостоятельным (банкротом) наличие исполнительного производства это одно из доказательств обоснованности такого заявления. Важны иные критерии, т.к. в Москве арбитражный суд чаще всех иных судов не освобождает от долгов по завершению банкротства. Поэтому необходимо обращаться к финансовому управляющему, который будет назначен в Вашем деле. В Москве много таких.
Если долг свыше 500000 тысяч, то смело идите в суд.