Отмена тура во Вьетнам - депозит или возврат денег? Как избежать штрафов и сохранить свои права?
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Обратитесь к Туроператору с письменным Требованием о возврате денежных средств в связи в связи с введенными ограничениями на передвижение граждан. Если получите отказ или не получите ответа в 10-ти дневный срок - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.
Добрый день! Подавайте письменное заявление на возврат уплаченных вами денежных средств. В заявлении о расторжении договора обязательно укажите причину расторжения: прекращения авиасообщения в связи с коронавирусной инфекцией. Туроператор должен вернуть всю сумму.