Отказ от тура - Как вернуть деньги за бронирование тура в Тунис в период пандемии?
28.02.2020 забронировали тур в Тунис на 07.08.2020 (бронь уже подтверждена), сразу оплатив путевку полностью. Туроператор - ПЕГАС. 17.03.2020 написали заявление об отказе от тура в связи со сложной ситуацией. В тур. агенстве предупредили, что штраф составит 7000 рублей. Деньги на на мой счет будут перечислены в течение 14 дней. Сегодня нам сообщили, что "Пегас" деньги не возвращает, а до 31.12.2021 они будут хранится на их депозите до дальнейшей нашей тур. поездки на будущее. Возврат денег только через суд. Как мне поступить сейчас, чтобы вернуть деньги.
Лучший ответ
Пишите заявление на расторжение договора согласно ст 32 закона о защите прав потребителей и ст. 14 ФЗ об организации туристической деятельности. Пусть доказывают фактически понесенные расходы.
Спасибо за вашу работу!