Как перевести квартиру из материнского капитала в социальный наем - вопросы и ответы.
А то мне один юрист сказал что забрать не заберут но в соц найм не переведёте так как уже не будете нуждаться в жилье.
Если купить - уже собственник.
Мат капитал и соц. найм вещи не совместимые.
Вы совсем не поняли вопроса! Ясно что не совместимые. Я говорю вообще о другом. У меня есть одна Квартира по спец найму! Хотим купить другую новую с добавлением мат капитала. И вопрос состоит в том не заберут ли квартиру полученную от государства.
* нет, покупать можно.
Виктория, если у вас квартира 5 лет в соцнайме, вы можете ее приватизировать. А после приватизации спокойно покупать другую жилплощадь. Если купите сейчас-в приватизации откажут, могут отказать ив соцнайме первой квартиры.