Южно-Сахалинск, 20.03.2020, 09:54

Борьба за проживание ребёнка с матерью, больной ВИЧ 4 стадии - мои опасения и планы на будущее.

Вопрос №17114004 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.03.2020, 09:54
Я развёлся с женой у нас есть ребёнок, у матери заболевание вич 4 стадии, я переживаю за здоровье ребёнка, хочу её как бы не лишить а чтоб суд решил проживание ребёнка с отцом, на протяжение почти 3 лет жена скрывала от меня эту болезнь ну я хорошо не заразился, просто переживаю за ребёнка так как она гуляет по мужикам скрывает свою болезнь и за такое на сколько знаю если нарвётся на реального человека с такой болячкой и семье тогда может быть угроза, там и на детей не посмотрят, во всём в этом я переживаю, вот как мне это решить можно, спид центр может ли сам по этому поводу выйти в суд чтоб ребёнок проживал с отцом без лишение видеться мать будет часто ну под моим присмотром.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам просто нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

20.03.2020, 10:32

Здравствуйте! У Вас хорошие шансы, чтобы оставить ребенка именно с Вами.

20.03.2020, 10:01

Здравствуйте Иван. в вашей ситуации возможны следующие варианты:

1-Обратится в суд с иском об определении места жительства ребёнка;

2 - Обратится в суд с иском об ограничении в родительских правах

3 - Обратится с заявлением в отдел опеки.

20.03.2020, 10:02

Иван, ситуация очень серьезная. Подавайте иск в суд об определении места проживания ребенка с вами. Указанное основание будет расценено судом как заслуживающее внимания. Спид-центр не вправе выступать истцом, это право есть только у вас. если вам требуется помощь в составлении искового заявления, вы можете обратиться ко мне в личном сообщении.

20.03.2020, 10:04

Иван, вы сами можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, шансы у вас хорошие.

20.03.2020, 10:11

Так после того как развели она подала в суд чтоб ребёнок проживал с ней и суд так решил, я подавал жалобы, встречные, сейчас ещё в верховный суд подал, просто она даже не лечится от этой болезни не посещает спид центр, вот так действительно заразит серьёзного мужика приеду к ним домой в масках и положут всех и на детей не посмотрят, так как это же серьёзное заболевание я этого боюсь, ну ещё попробую через спид центр.

20.03.2020, 10:07

А в судебном процессе вы озвучили информацию о ее заболевании и образе жизни?

20.03.2020, 10:08

Иван, обжалуйте решение по вновь открывшимся обстоятельствам или применяйте п.2 и 3

20.03.2020, 10:31