Есть ли смысл прямо в Италии обратиться в суд с расписками его и т.д.? Т.е. как юридически верно попытаться с него что-то вернуть?
Есть крупный должник, есть штук 10 его расписок + обязательство купить автомобиль для меня. Однако, обязательства он не выполнил и скрылся в Италии на данный момент. Т.е. имеем минимум 10 гражданских исков по части взыскания долга + состав мошенничества в особо крупном. На данный момент на него заведено уголовное дело в одной из стран СНГ по факту аналогичного мошенничества.
Каким образом из РФ вернуть свои средства или хотя бы принудить его их вернуть? Есть ли смысл прямо в Италии обратиться в суд с расписками его и т.д.? Т.е. как юридически верно попытаться с него что-то вернуть?
Сергей, Вы, вероятно, выйграете все суды, заведете массу испол. листов, но получить- ничего не получите, если у должника нет своей собственности на территории РФ.