В связи с коронавирусом и закрытием направления (в Доминикану) отдых сорван, аннуляция тура. Должны вернуть всю сумму?

Лучший ответ

Лидия, да, обязаны вернуть все сумму тура.

Вам необходимо грамотно составить претензию о расторжении договор и возврате денежных средств.

Согласно статье 14 закона 132-ФЗ, если в стране существует опасность для туристов и это подтверждено сообщением государственного органа, то деньги уплаченные за туры подлежат полному возврату.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор и факт оплаты, документы на руках?

Основания для возврат денег: Закон о защите прав потребителей, ГК РФ,.

Благодарю за потраченное время!

Да, должны вернуть. Обращайтесь с заявление о возврате денежных средств в турфирму.

Спасибо, все понятно!

Сумму вернут, если обратитесь письменно с заявлением (претензией). Можете обратиться к любому юристу.

Большое спасибо!