Как отменить тур в Турцию из-за коронавируса - нужно ли писать письмо на аннуляцию?
Необходимо ознакомиться с условиями подписанного Вами и второй стороной договора, должно быть указано о договоренности сторон при разрешении споров. Если нет никаких дополнительных условий, подавайте письменно оформленную претензию. Не забывайте что все договора должны быть оформлены в соответствии с действующим законодательством, подписание Вами бредовых условий в договоре в силу Вашей юридической безграмотности не дает права второй стороне ограничивать Ваши конституционные права как гражданина РФ, в том числе по защите Вас как потребителя при оказании Вам каких-либо услуг, в данном случае потребителя услуг данной турфирмы.
Здравствуйте! После претензии Вы вправе обратиться в суд. Вы уже выразили свое намерение на расторжение договора и возврат денег. Этого достаточно.
Скажите пожалуйста ещё вопрос - в какой срок турагент должен ответить на претензию?
Добрый день Александра, в вашем случае это 10 дней.