Куда и как подать заявление о том, что ребенок утратил связь с отцом?
Здравствуйте Анна!
Можете конкретизировать ваш вопрос? Отец не участвует в жизни и воспитании ребенка и вы как мать хотите лишить его родительских прав. Или отца лишили общения с ребенком.
Это что за заявление такое? Для чего оно Вам?
Отец не лишен прав, но с 2017 года с ребенком не виделся и не общался.
Так как для подачи любых заявлений от имени ребенка необходимо письменное согласие обоих родителей, мне подсказали, что нужно подать заявление об утрате связи ребенка с отцом в МВД России. На основании данного заявления специалистами МВД России будут проведены розыскные мероприятия. В случае если розыск не даст результата, то можно подать заявление в суд о признании отца безвестно отсутствующим.
"Так как для подачи любых заявлений от имени ребенка необходимо письменное согласие обоих родителей"-это ложная информация.
Это точная информация... Для поступления в спец. Училища, для вывоза ребенка и т.д. нужно согласие обоих родителей!
Нет, это ложная информация.