Какие права у матери при переезде в другой город со своим ребенком, если отец не препятствует общению?
Ребенок проживает с вами и никаких препятствий в выборе места пребывания вам никто создать не может. Отец вправе обратиться в суд с определением места жительства ребенка с ним, если посчитает, что нарушаются его права или права ребенка. Про не имеет отношение к воспитанию вы конечно погорячились - платит алименты, регулярно видится. Вполне себе воспитание...
Вероника, по поводу переезда в другой город, эти вопросы обычно обговариваются дополнительно в случае такого переезда, непосредственно. Если Вы планируете в ближайшее время переезжать, то вероятно лучше всего распределять время не по дням недели, а сколько-то дней в месяц, или даже в квартал, подряд, чтобы ребенка не таскать по городам. Помните, при принятии решений, затрагивающих детей, суд руководствуется в первую очередь интересами ребенка.
Уехали, сообщили адрес места жительства отцу ребёнка. Никаких разрешений на переезд вы не обязаны у него получать.