Могу ли я сразу подать в суд на ви-новника и какие для этого нужны документы?
А почему Вы считаете, что страховая компания откажется вам возмещать деньги? Для подачи иска в суд Вам нужны следующие документы: схема места происшествия, составленная сотрудником ДПС или водителями с последующим заверением в ДПС, акт оценочной экспертизы, копия телеграммы, которой Вы вызывали другую сторону на экспертизу, квитанция об уплате госпошлины, а также иный документы, имеющие отношение к делу. К сожалению, более конкретно ответить не могу, т.к. вопрос задан недостаточно понятно и не до конца ясны обстоятельства ДТП.