Ипотеку погасила страховая компания - что будет с налоговым вычетом за 2 года?
Ипотека платилась в течение 2-х лет, за эти 2 года был оформлен налоговый вычет на стоимость квартиры (пока на рассмотрении в налоговой).
Сейчас наступил страховой случай и ипотеку полностью погашает страховая компания.
Вопрос: Останется ли в полной мере выплата налогового вычета за 2 года или должен быть перерасчет из-за того, что использовались не собственные средства, а деньги страховой компании?
Екатерина, добрый день. Перерасчета не будет. Налоговый вычет будет произведен в полном объеме за 2 года. Чьи денежные средства поступили налоговую не интересуют, да и не предусмотрено информирование налоговой из каких источников Вы оплатили ипотеку.
Практикующий юрист в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, оказывает качественные услуги по всем направлениям юридической деятельности.
Обратившись ко мне за помощью Вы можете рассчитывать на профессиональную помощь подкрепленную законом!
Дистанционно консультирую по вопросам уголовного, гражданского права, административного права, составляю процессуальные документы, исковые заявления.
Связаться со мною и обсудить проблему можно отправив заявку на адрес электронной почты: voronin_sasha84@mail.ru или WhatsApp 89500379470