Ставрополь, 20.03.2020, 17:00

Отпуск за свой счет - сколько дней можно взять и что делать, если директор отказывается оплатить?

Вопрос №17116181 из г. Тамбов
опубликован 20.03.2020, 17:00
Отпуск за свой счет. В связи с сложившейся ситуацией хочу пойти в отпуск... директор сказал хорошо, но за свой счет. Сколько дней за свой счет я могу взять? И имеет он право без основного отпуска сразу на отпуск без содержания меня отправить? На какие статьи мне ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по соглашению с работодателем. В том числе и срок этого отпуска. К дням ежегодного оплачиваемого отпуска данный отпуск отношения не имеет.

20.03.2020, 17:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется на неопределенный срок.

НО, с согласия работодателя.

Основной отпуск тут не при чем.

20.03.2020, 17:02

Могу сразу на 4 недели написать? Что-то помню говорили если больше 14 дней, то трудовой стаж прерывается. ?

20.03.2020, 20:31

В действующем законодательстве нет понятия непрерывного стажа. Другое дело, что за время отпуска без сохранения заработной платы работодатель не делает за Вас отчислений в фонды.

20.03.2020, 21:39

Вы не говорили... где--то читала.. что больше 14 дней если берёшь за свой счет, то трудовой стаж прерывается-это для пенсии.

20.03.2020, 20:51

Ирина, для пенсии какой? Если речь о льготной, то данный период может быть исключён из подсчета льготного стажа. К общему-это отношения не имеет. Сейчас есть понятие страховой стаж, а не трудовой.

20.03.2020, 22:03