Получив гражданство и находясь в декрете - как получить детские выплаты до 7 лет в Севастополе?
1) недавно получила гражданство, ребенок 2017 г. р шёл со мной.
На Украине детские выплаты рассчитаны до 3 лет, возможно ли подать на выплаты с 3 до 7 лет в Севастополе?
2) муж официально не трудоустроен, я находясь в декрете соответственно официально не где не числилась по трудоустройству, если есть шанс подать на выплаты до 7 лет где мне брать справку о доходах? (Муж гражданин Украины)
Лучший ответ
Вам нужно встать на учёт на биржу труда.
Мужу - получить РВП, следом ВНЖ. При чём, он может получать РВП без квоты, т.к. в браке с гражданкой РФ и имеет несовершеннолетнего ребёнка-гражданина РФ.
Ещё есть упрощенный порядок ВНЖ, среди прочего, для носителей русского языка или участников Государственной программы по переселению соотечественников..
Для подтверждения дохода мужа нужна будет либо справка с работы, либо опять - с биржы труда.
Окончательный порядок и примерный список документов будет утвержден до 01.04.2020.
Юридические услуги в Симферополь
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций